Lehrer*innen

Dipl.Päd. Ernst Pokorny

Dipl.Päd. Pokorny Ernst , DNMS
Dipl.Päd. Pokorny Ernst, DNMS

 

Leitet seit 1.9.2003 die MMS/MS Gumpoldskirchen

nms.gumpoldskirchen@noeschule.at

 

 

 

 

Dipl.Päd. Franz Albel

Albel Franz
Dipl. Päd. Albel Franz

 

Unterrichtet Evangelische Religion

franz.albel@schule-noe.at

 

 

 

Dipl.Päd. Mag*a. Andrea Brunner

Dipl.Päd. Mag*a Brunner Andrea
Dipl.Päd. Mag*a Brunner Andrea

 

Unterrichtet Deutsch, Musik, Ensemble, Chor

Musikkoordinatorin

andrea.brunner@schule-noe.at

 

 

Manfred Bobal

Bobal Manfred
Bobal Manfred

 

Unterrichtet Gitarre, Ensemble

 

 

 

 

Dipl.Päd. Petra Domnanovich

Dipl.Päd Petra Domnanovich
Dipl.Päd Domnanovich Petra

Klassenvorständin der 2a

Unterrichtet Mathematik, Biologie, Digitale Grundbildung, Sozialkompetenz

Koordinatorin Digitale Grundbildung

petra.domnanovich@schule-noe.at

 

 

 

Markus Elian, BEd.

Elian Markus, BEd.
Elian Markus, BEd

Klassenvorstand der 4a

Unterrichtet Deutsch, Geographie, Bewegung und Sport, Sozialkompetenz, Berufsorientierung

Schulbibliothek

markus.elian@schule-noe.at

 

 

Mag*a Brigitte Frauenberger-Wuria, BEd

Prof. Mag*a. Frauenberger-Wuria Brigitte, BEd.
Prof. Mag*a. Frauenberger-Wuria Brigitte, BEd

 

Klassenvorständin der 2b

Unterrichtet Deutsch, Ernährung und Haushalt, Bildnerische Erziehung, Sozialkompetenz

brigitte.wuria@schule-noe.at

 

 

 

Thomas Fux, BEd

Thomas Fux, BEd
Fux Thomas, BEd

 

Unterrichtet Mathematik, Physik/Chemie, Werken

thomas.fux@schule-noe.at

 

 

Mag*a Barbara Graf-Brauneder, BEd

Mag*a Graf-Brauneder Barbara, BEd.
Mag*a Graf-Brauneder Barbara, BEd

 

Unterrichtet Katholische Religion, Musik, Chor

barbara.graf-brauneder1@schule-noe.at

 

 

 

 

Nina Hammerschmid, BEd

Nina Hammerschmid, BEd
Hammerschmid Nina, BEd

 

Unterrichtet Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Englisch als Arbeitssprache, Werken

nina.hammerschmid@schule-noe.at

 

 

Barbara Haselmayer-Klier, BEd, BSc, MA

Haselmayer-Klier Barbara, BEd. BSc. MA
Haselmayer-Klier Barbara, BEd BSc MA

 

Unterrichtet Englisch, Bewegung und Sport, Englisch als Arbeitssprache, Wahlpflichtfach Ballspiele

barbara.haselmayer-klier@schule-noe.at

 

 

 

Mag.a Brigitte Hofer, BEd

Mag*a Hofer Brigitte, BEd.
Mag*a Hofer Brigitte, BEd

 

Klassenvorständin der 4b

Unterrichtet Englisch, Geschichte und Politische Bildung, Biologie, Englisch als Arbeitssprache, Sozialkompetenz

brigitte.hofer@schule-noe.at

 

Verena Mader, BA, BEd

Verena Mader, BA BEd
Mader Verena, BA BEd

 

Unterrichtet Mathematik, Biologie, Werken

verena.mader@schule-noe.at

 

 

 

Dipl.Päd. Günther Mohaupt

Dipl. Päd. Mohaupt Günther
Dipl. Päd. Mohaupt Günther

Klassenvorstand der 3a

Unterrichtet Deutsch, Musikerziehung, Chor, Musical, Klavier, Wahlpflichtfach Ballspiele

guenther.mohaupt@schule-noe.at

HP: www.guenther-mohaupt.at

 

 

Max Nagl

Nagl Max
Nagl Max

 

Unterrichtet Saxophon, Klarinette

 

 

 

Lukas Prenner, MEd

Prenner Lukas, MEd.
Prenner Lukas, MEd.

 

Unterrichtet Mathematik, Physik/Chemie, Geometrisch Zeichnen

lukas.prenner@schule-noe.at

 

 

 

Dipl.Päd. Gisela Pruckner

Dipl. Päd. Pruckner Gisela
Dipl. Päd. Pruckner Gisela

 

Klassenvorständin der 3c

Unterrichtet Mathematik, Musikerziehung, Chor, Ensemble, Bildnerische Erziehung, Sozialkompetenz

gisela.pruckner@schule-noe.at

 

 

Sabine Racz

Racz Sabine
Racz Sabine

 

Unterrichtet Querflöte, Blockflöte

 

 

 

 

Dipl- Päd. Martin Rankl, MSc BEd

Rankl Martin, MSc
Rankl Martin, MSc

 

Unterrichtet Gitarre

martin.rankl@schule-noe.at

 

 

 

 

Lisa-Maria Riegler, BEd

Lisa-Maria Riegler, BEd
Riegler Lisa-Maria, BEd

 

Klassenvorständin der 3b

Unterrichtet Englisch, Geschichte und Politische Bildung, Bewegung und Sport, Sozialkompetenz

lisa-maria.riegler@schule-noe.at

 

 

Dipl.Päd. Petra Steiner

Dipl. Päd. Steiner Petra
Dipl. Päd. Steiner Petra

Klassenvorständin der 1a

Unterrichtet Mathematik, Musik, Ensemble, Bildnerische Erziehung, Geometrisches Zeichnen, Sozialkompetenz

Mathematikkoordinatorin

petra.steiner@schule-noe.at

 

 

Lisa Taufratzhofer, BEd

Taufratzhofer Lisa, BEd.
Taufratzhofer Lisa, BEd

 

Unterrichtet Englisch, Geschichte und Politische Bildung, Physik/Chemie

elisabeth.taufratzhofer@schule-noe.at

 

 

 

Jelena Tesanovic, BEd

Jelena Tesanovic
Tesanovic Jelena, BEd

 

Unterrichtet Englisch, Bildnerische Erziehung, Biologie, Digitale Grundbildung, Werken, Bewegung und Sport, Musik, Bewegung und Sport

jelena.tesanovic@schule-noe.at

 

Dipl.Päd. Christine Wiesmüller

Dipl. Päd. Wiesmüller Christine
Dipl. Päd. Wiesmüller Christine

 

Unterrichtet Deutsch, Geographie

Deutschkoordinatorin

christine.wiesmueller@schule-noe.at

 

 

 

Daniela Wittmann, BEd

Wittmann Daniela, BEd.
Wittmann Daniela, BEd.

 

zur Zeit in Karenz

daniela.wittmann@schule-noe.at

 

 

 

 

Dipl.Päd. Christine Zeilinger

Dipl. Päd. Zeilinger Christine
Dipl. Päd. Zeilinger Christine

 

Unterrichtet Deutsch, Bildnerische Erziehung, Geographie

christine.zeilinger@schule-noe.at

 

 

 

Theresa Zeiner, BEd

Zeiner Theresa, BEd.
Zeiner Theresa, BEd.

 

Klassenvorständin der 1b

Unterrichtet Englisch, Berufsorientierung, Bewegung und Sport, Wahlpflichtfach Bewegung und Tanz, Spzialkompetenz

theresa.zeiner@schule-noe.at

 

 

Dipl.Päd. Sandra Rainer-Zuchristian

Dipl.Päd. Zuchristian Sandra
Dipl.Päd. Rainer-Zuchristian Sandra

Klassenvorständin der 1c

Unterrichtet Englisch, Bewegung und Sport, Sozialkompetenz

Englischkoordinatorin

sandra.zuchristian@schule-noe.at