Dipl.Päd. Ernst Pokorny

Dipl.Päd. Pokorny Ernst , DNMS

Dipl.Päd. Pokorny Ernst , DNMS

 

Leitet seit 1.9.2003 die MMS/MS Gumpoldskirchen

nms.gumpoldskirchen@noeschule.at

 

 

 

 

Dipl.Päd. Franz Albel

Albel Franz

Dipl. Päd. Albel Franz

 

Unterrichtet evangelische Religion

franz.albel@schule-noe.at

 

 

 

Dipl.Päd. Mag*a. Andrea Brunner

Dipl.Päd. Mag*a Brunner Andrea

Dipl.Päd. Mag*a Brunner Andrea

 

Unterrichtet Deutsch, Musik, Ensemble, Chor

Musikkoordinatorin

andrea.brunner@schule-noe.at

 

 

 

Manfred Bobal

Bobal Manfred

Bobal Manfred

 

Unterrichtet Gitarre, Gitarrenensemble

 

 

 

 

Dipl.Päd. Petra Domnanovich

Dipl.Päd Petra Domnanovich

Dipl.Päd Petra Domnanovich

Klassenvorständin der 1a

Unterrichtet Mathematik, Biologie, Informatik

Informatikkoordinatorin

petra.domnanovich@schule-noe.at

 

 

Markus Elian, BEd.

Elian Markus, BEd.

Elian Markus, BEd.

 

Klassenvorstand der 3a

Unterrichtet Deutsch, Geographie, Bewegung und Sport, Sozialkompetenz

markus.elian@schule-noe.at

 

 

Mag*a Brigitte Frauenberger-Wuria, BEd

Prof. Mag*a. Frauenberger-Wuria Brigitte, BEd.

Prof. Mag*a. Frauenberger-Wuria Brigitte, BEd.

 

Klassenvorständin der 1b

Unterrichtet Deutsch, Ernährung und Haushalt, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Sozialkompetenz

brigitte.wuria@schule-noe.at

 

 

 

Thomas Fux, BEd

Thomas Fux, BEd

Thomas Fux, BEd

 

 

Unterrichtet Mathematik, Physik, technisches Werken

thomas.fux@schule-noe.at

 

 

Mag*a Barbara Graf-Brauneder, BEd

Mag*a Graf-Brauneder Barbara, BEd.

Mag*a Graf-Brauneder Barbara, BEd.

 

Unterrichtet Katholische Religion

barbara.graf-brauneder1@schule-noe.at

 

 

 

 

Nina Hammerschmid, BEd

Nina Hammerschmid, BEd

Nina Hammerschmid, BEd

 

Unterrichtet Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde

nina.hammerschmid@schule-noe.at

 

 

 

 

Barbara Haselmayer-Klier, BEd, BSc, MA

Haselmayer-Klier Barbara, BEd. BSc. MA

Haselmayer-Klier Barbara, BEd. BSc. MA

 

Unterrichtet Englisch, Bewegung und Sport

barbara.haselmayer-klier@schule-noe.at

 

 

 

 

Mag.a Brigitte Hofer, BEd

Mag*a Hofer Brigitte, BEd.

Mag*a Hofer Brigitte, BEd.

 

Klassenvorständin der 3b

Unterrichtet Englisch, Geschichte und Pol. Bildung, Biologie, Englisch als Arbeitssprache, Sozialkompetenz

brigitte.hofer@schule-noe.at

 

 

Dipl.Päd. Ulrike Hübel

Dipl. Päd. Hübel Ulrike

Dipl. Päd. Hübel Ulrike

 

Unterrichtet Deutsch, Musik, Ensemble und Chor, Berufsorientierung, textiles Werken

Schulbibliothekarin

ulrike.huebel@schule-noe.at

 

 

Verena Mader, BA, BEd

Verena Mader, BA BEd

Verena Mader, BA BEd

 

Unterrichtet Mathematik, Biologie, Werken

verena.mader@schule-noe.at

 

 

 

Dipl.Päd. Günther Mohaupt

Dipl. Päd. Mohaupt Günther

Dipl. Päd. Mohaupt Günther

 

Klassenvorstand der 2a

Unterrichtet Deutsch, Musikerziehung, Chor, Musical, Klavier

guenther.mohaupt@schule-noe.at

HP: www.guenther-mohaupt.at

 

Max Nagl

Nagl Max

Nagl Max

 

Unterrichtet Saxophon, Klarinette

 

 

 

Lukas Prenner, MEd

Prenner Lukas, MEd.

Prenner Lukas, MEd.

 

Unterrichtet Mathematik, Physik/Chemie, Bildnerische Erziehung, Geometrisch Zeichnen

lukas.prenner@schule-noe.at

 

 

 

Dipl.Päd. Gisela Pruckner

Dipl. Päd. Pruckner Gisela

Dipl. Päd. Pruckner Gisela

 

Klassenvorständin der 2c

Unterrichtet Mathematik, Musikerziehung, Chor, Streicher- Ensemble, Bildnerische Erziehung, Sozialkompetenz

gisela.pruckner@schule-noe.at

 

 

Sabine Racz

Racz Sabine

Racz Sabine

 

Unterrichtet Querflöte, Blockflöte

 

 

 

Dipl- Päd. Martin Rankl, MSc BEd

Rankl Martin, MSc

Rankl Martin, MSc

 

martin.rankl@schule-noe.at

 

 

 

 

Lisa-Maria Riegler, BEd

Lisa-Maria Riegler, BEd

Lisa-Maria Riegler, BEd

 

Klassenvorständin der 2b

Unterrichtet Englisch, Geschichte, Bewegung und Sport, Sozialkompetenz, Digitale Grundbildung

lisa-maria.riegler@schule-noe.at

 

 

Dipl.Päd. Petra Steiner

Dipl. Päd. Steiner Petra

Dipl. Päd. Steiner Petra

Klassenvorständin der 4a

Unterrichtet Mathematik, Musik, Ensemble, Bildnerische Erziehung, Geometrisches Zeichnen, Sozialkompetenz

Mathematikkoordinatorin

petra.steiner@schule-noe.at

 

 

Valerian Stütz, BEd

Stütz Valerian, BEd.

Stütz Valerian, BEd.

 

Klassenvorstand der 1c

Unterrichtet Mathematik, Bewegung und Sport

valerian.stuetz@schule-noe.at

 

 

Lisa Taufratzhofer, BEd

Taufratzhofer Lisa, BEd.

Taufratzhofer Lisa, BEd.

 

zur Zeit in Karenz

elisabeth.taufratzhofer@schule-noe.at

 

 

 

Jelena Tesanovic

Jelena Tesanovic

Jelena Tesanovic

 

Unterrichtet Englisch, Bildnerische Erziehung, Biologie, Digitale Grundbildung, technisches Werken, Bewegung und Sport, Musik, Bewegung und Sport

jelena.tesanovic@schule-noe.at

 

 

Dipl.Päd. Christine Wiesmüller

Dipl. Päd. Wiesmüller Christine

Dipl. Päd. Wiesmüller Christine

 

Unterrichtet Deutsch, Geographie

Deutschkoordinatorin

christine.wiesmueller@schule-noe.at

 

 

 

Daniela Wittmann, BEd

Wittmann Daniela, BEd.

Wittmann Daniela, BEd.

 

zur Zeit in Karenz.

daniela.wittmann@schule-noe.at

 

 

 

Dipl.Päd. Christine Zeilinger

Dipl. Päd. Zeilinger Christine

Dipl. Päd. Zeilinger Christine

 

Unterrichtet Deutsch, Bildnerische Erziehung, Geographie

christine.zeilinger@schule-noe.at

 

 

 

 

Theresa Zeiner, BEd

Zeiner Theresa, BEd.

Zeiner Theresa, BEd.

 

Klassenvorständin der 4b

Unterrichtet Englisch, Berufsorientierung, Bewegung und Sport, Wahlpflichtfach Bewegung und Tanz

theresa.zeiner@schule-noe.at

 

 

Dipl.Päd. Sandra Zuchristian

Dipl.Päd. Zuchristian Sandra

Dipl.Päd. Zuchristian Sandra

 

Klassenvorständin der 4c

Unterrichtet Englisch, Bewegung und Sport, Sozialkompetenz

sandra.zuchristian@schule-noe.at